«Актуальные вопросы заработной платы и трудовых отношений в первом полугодии 2023 года». 22 марта. Морозова И. В.

Уважаемые партнеры!

Предлагаем Вам посетить  совместный семинар ООО «Ваше Право Консультант Плюс» и Палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов на тему: «Актуальные вопросы заработной платы и трудовых отношений в первом полугодии 2023 года»

Дата и время: 22 марта (среда) 10:00-17:00

Лектор: Морозова Ирина Владимировна — специалист-практик по вопросам расчетов с персоналом по оплате труда, действительный член ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций по вопросам труда и заработной платы.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 11-я линия, д. 50*, гостиница «Наш отель», 2 этаж, Желтый зал.

Анонс семинара:

С 1 января 2023 года вступили в силу глобальные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве, которые влекут за собой изменения сроков и всех форм отчетности.

Поэтому предлагаем вашему вниманию семинар, который содержит максимально полный обзор последних новаций в трудовых отношениях, расчете заработной платы, персонифицированной и налоговой отчетности по заработной плате в 2023 году и на грядущую перспективу.

Семинар предназначен для специалистов-практиков в сфере трудовых отношений, которые ежедневно решают конкретные задачи правового взаимодействия с работниками и контролирующими органами.

Цель семинара – рассмотреть наиболее важные и интересные изменения трудового законодательства в режиме реального времени. При этом особое внимание уделяется тому, как с минимальными затратами времени и сил учесть эти изменения в своей текущей работе.

На нашем семинаре Вы узнаете обо всех последних обновлениях ТК РФ и НК РФ в том числе про:

•             Новые правила сдачи отчетности и переходе на единый налоговый счет и платеж с 2023 г.;

•             Последствия объединения фондов и изменениях в расчете страховых взносов;

•             Тарифы страховых взносов и новые категории застрахованных лиц;

•             Изменения в расчете и уплате НДФЛ;

•             Новые правила выдачи пособий работникам и проактивный механизм их выплат;

•             Изменения ТК РФ по зарплате, персональным данным, охране труда, удаленной работе и прочим вопросам, которые должен знать бухгалтер.

Также на семинаре будет рассмотрен порядок внедрения электронного кадрового документооборота и приведены способы оптимизации расходов на оплату труда в рамках действующего законодательства.

В результате обучения Вы:

•             узнаете о наиболее важных изменениях в трудовом и налоговом законодательстве в 2023 году и на перспективу до 2030 года;

•             научитесь тому, как внедрить и учесть эти изменения в своей практической работе;

•             получите конкретные рекомендации по грамотному взаимодействию с работниками и контролирующими органами на основе личного опыта лектора.

Слушатели семинара получат не только ответы на свои вопросы, но и авторские материалы и комментарии, в которых приведены практические примеры.

*Программа будет дополнена в случае принятия ко дню проведения семинара законов, вносящих изменения и дополнения в законодательные акты, имеющие отношение к заявленной теме.