«Актуальные вопросы налогового законодательства». Мухин М.С.

В связи с высоким интересом к изменениям в сфере налогового законодательства, принято решение о проведении дополнительного семинара. Приглашаем всех желающих.

Место проведения семинара: ул. Гаванская, дом 3 В.О. в здании Юридического института

Дата: 20 апреля 2022 г.

План семинара:

10:00-12:30

1 . Мухин Михаил Сергеевич  президент ООО «Центр налоговых экспертиз и аудита».

  1. Меры поддержки бизнеса в условиях введения в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера. Мораторий на плановые проверки субъектов малого и среднего предпринимательства и расширение полномочий Правительства Российской Федерации по нормативному регулированию контрольных процедур.
  • Внепроверочная ревизия налоговых обязательств: информационные письма, рабочие совещания и другие внепроцессуальные действия налоговых органов, направленные на побуждение к «добровольной» доплате налогов.
  • Признание налоговой задолженности безнадежной к взысканию, как скрытый резерв смягчения налогового бремени. Последствия нарушения налоговыми органами сроков проведения мероприятий налогового контроля. Незаконное обнуление налоговых деклараций по НДС и вытекающие из него претензии налоговых органов.
  • Актуальная практика разрешения налоговых споров на досудебной стадии и в арбитражных судах. Практика привлечения к субсидиарной ответственности по заявлениям налоговых органов.*

Кофе-брейк  12:30 – 13:00

2. Представитель Арбитражного суда Санкт-Петербурга и ЛО.

  1. Судебная практика.

13:00 – 14:30

Круглый стол




    Решите задачку (антиспам): − 4 = 5